Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

pavelgradskiy писал(а):Всем добрый день, вечер, утро. Смотря кто когда будет читать. Жду наступления купального сезона в Дивноморске.
И Вам здрасть!
Вам, как геленджичанину, вообще, карт-бланш в руки.
Купаться можно круглый год.
Зимой - минуты достаточно окунуться, ну а когда потеплее - то и время плескания увеличить :Улыбаюсь:
Кстати....
Вы не участвуете лично в окончании сезона, когда проводится заплыв между Тонким и Толстым мысами? :Привет:

Аватара пользователя
totozi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 00:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 25
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение totozi »

Всем привет. :Сдаюсь: С праздниками всех !!! Купайтесь круглый год...знакомьтесь с дефчонками :Дети:

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение joi »

Если бы в Дивном открылась минигостинка для нудистов, пользовалась бы она спросом ? Типа как отели за границей, где не нужно одеваться.
Ну а дружба начинается с улыбки:)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Ага, часть территории Лесника обозначить натур-территорией :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Олег1972 »

joi писал(а):Если бы в Дивном открылась минигостинка для нудистов, пользовалась бы она спросом ? Типа как отели за границей, где не нужно одеваться.
Думаю что спросом обязательно будет пользоваться, возможно не в первый сезон, но дальше когда все про такой отель узнают отбоя от желающих правильно отдохнуть не будет :Сдаюсь:

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bazilio 10 »

Андрей (массажист) уже открыл загорательный сезон.Был на пляже в этом месяце!!!Это класс!!!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

bazilio 10
Это в феврале?
Льда не было? А то можно и плавательный тоже открыть :Дразнюсь:

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bazilio 10 »

Пляж очень чистый, мусора нет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Crash_71 писал(а):bazilio 10
Это в феврале?
Льда не было? А то можно и плавательный тоже открыть :Дразнюсь:
Фото есть в vk

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

bazilio 10
Вы ничего не путаете?
Если я сейчас в феврале 2016 выложу фотку 2015 года, это можно назвать "открытием загорательного сезона" ?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):bazilio 10
Вы ничего не путаете?
Если я сейчас в феврале 2016 выложу фотку 2015 года, это можно назвать "открытием загорательного сезона" ?
У нас в Краснодаре уже пару раз была солнечная погода при +18-20 и можно было прекрасно загорать. Жаль только, что занят был.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

КИВлад
Зимой можно взять пару абонементов на посещение солярия и бассейна :Дразнюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):КИВлад
Зимой можно взять пару абонементов на посещение солярия и бассейна :Дразнюсь:
Это не то... нет с солярии того кайфа, как от солнца на природе. Там чисто механический процесс затемнения коже. Типа на югах-курортах в тёплых краях был. Больше для понта.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bazilio 10 »

Crash_71 писал(а):bazilio 10
Вы ничего не путаете?
Если я сейчас в феврале 2016 выложу фотку 2015 года, это можно назвать "открытием загорательного сезона" ?
Немного напутал.
Фото Андрея на пляже в феврале здесь

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

bazilio 10
Закрытая группа.
Стучаться не буду.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

В преддверии нового сезона решил описать свой прошлогодний отдых в Дивном, не сам отдых (про него уже писал), а про дорогу к морю. Может быть мой рассказ окажется кому то полезным.
Начну с того, что не было бы счастья, да несчастье помогло. Угробил сенсор на своем старом смартфоне, по этой причине купил новый двухсимочный в салоне МТС. У них была акция, по ней за те же деньги они мне подключили тариф Smart+ на 4 месяца. 400 мин на любые телефоны домашнего региона 3 Гб интернета и нет роуминга по всей России. Так что для поездки на юг оказалось самое то.
Раньше все время пользовался навителом, а теперь поскольку интернет везде бесплатный и ехали в середине августа, когда на дороге самые пробки, решил попробовать яндекс навигатор. И не пожалел, средняя скорость получилась 80 км/ч, а в 2014 всего 64. Правда повел меня в крюк (в общей сложности километров 80 лишних проехал) через Лиски, но я думаю что большую пробку объехал. Сначала поехали в Витязево через Тимошевск, там тоже сам повел меня по объездной дороге, минуя переезд на котором по часу стояли.
Поначалу для предупреждения о камерах включал speedcaminfo, но потом доверился полностью яндекс навигатору, иногда поздновато предупреждал, но сам тоже днем посматривал на столбы. Ни одного письма счастья не получил. Немного напрягает поезд круговых участков, говорит что впереди круговое движение, а какой съезд, говорит только когда на него въедешь, поэтому приходится поглядывать в карту.
По всей трассе проблем с интернетом не было. В Витязево и Дивном 3G без проблем. На самом пляже правда не пробовал, но наверху в Леснике отлично работал.
Теперь по обратной дороге. Ехал 2 сентября поэтому с пробками проблем не было. Раньше выезжал все время под вечер, чтобы не жарко и покупаться на море подольше. В этот раз выехал в обед, поначалу весь взмок. Но в Архипово-Осиповке проезжая через мост остановился и искупался в горной речке, народу никого искупался в голом виде, перекусил и свеженький поехал дальше, тут и солнце уже к вечеру клонилось и скорость прибавилась и хотя за бортом доходило 36 ощущал себя великолепно. Все вилюшки проехал по светлому, поэтому намного спокойней и быстрей ехалось. На ночевку остановился уже ближе к Воронежу. С утра доехал до Воронежа, там тоже остановился часа на 1,5 искупался, благо с утра народу никого, тоже в чем мать родила, поел и спокойно продолжил дорогу к дому.
Когда 4 мес закончились поменял тариф на Smart Lite, 200 мин на телефоны по всей России и 1 Гб интернета, мне хватает. Но он только в домашнем регионе, для поездок можно подключать опцию везде как дома, кажется 100 руб в месяц.
Чуть не офигел, писал долго, нажимаю предпросмотр, а меня на страницу авторизации. Второй раз точно не стал бы писать, нажал назад, скопировал. Нажал оправить, авторизовался, но сообщение не отправилось.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):Чуть не офигел, писал долго, нажимаю предпросмотр, а меня на страницу авторизации. Второй раз точно не стал бы писать, нажал назад, скопировал. Нажал оправить, авторизовался, но сообщение не отправилось.
Бывали у меня такие случаи "обнуления". Обидно, при составлении длинных постов, на которые до получаса требовалось времени.
Поэтому ПЕРЕД отправкой (предпросмотром) в окне текста тыкаем Ctrl+A (это выделить всё в активном окне) и тут же следом CTRL+C (копировать в буфер обмена)
А в случае ошибки при отправке Ctrl+V восстановит в мгновенье ока ранее скопированное.
Но у штатного буфера обмена маловато памяти - помнит ТОЛЬКО один раз (при новом копировании переписывает ранее скопированное) и при перезагрузке - "наступает амнезия". Ничего не помнит.
Крайне рекомендую установить Clipdiary.
Сия программа может помнить даже после перезагрузки кучу скопированного ранее (хоть сто последних запоминаний). Окно со списком запомненного вызывается Ctrl+D, а дальше выбираем требуемую строчку.
В общем, господа и дамы, нового не скажу - почаще делайте бэкапы! :Привет:

Аватара пользователя
MaximKaa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 17:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 30
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение MaximKaa »

В 2015 ездили с женой в Дивноморск, отличное место! Заезжали в Бетту, между ней и Криницой сплошной дикий пляж. Ни души во круг. За 2 дня там встретили одну пару нудистов и с 10ок прогуливающихся туристов. Так же можно немного пройти от городского пляжа Бетты в сторону Архипо-Осиповки. Там небольшей нуд пляж и есть немного людей. А пройти за него и совсем ни души!
Вдруг кому понадобится информация.

СергейДенисов
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2014, 14:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Моск.обл
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение СергейДенисов »

220532205122049
Чудно время провели в июле 2015. Готовимся к отпуску там же в июле
истинный натурщик не боится огласки и не стыдиться своего образа жизни .

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

СергейДенисов
Левое фото , возле Паруса (пляж Прасковеевки), были там в конце июня. Хотели дойти, чтоб "наших увидеть", но чуть ли ни до бухты отошли, были лишь редкие текстильщики.
Мы, конечно, позагорали. поплавали (приходилось прикрываться. когда туда-сюда рыскали проходящие туристы).
Кстати, заход в воду - это какой-то дикий ужас. Дно крайне неровное. Можно зайти по грудь и при следующем шаге отбить коленку, потому что перед тобой лежит огромная басма, на которую если залезть - глубина станет по-колено.
Приходилось опускать голову прямо в воду. и как в перископ наблюдать дно. Ну а подальше на глубине - всё нормально.
Если будет волнение на море - можно все кости отбить, колыхаясь вблизи прибоя туда-сюда.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Вадим Света »

Да у паруса не очень глубоко плавал там снимал 2 или 3 метра максимум , камни крупные и скользкие можно получить ушиб.

18494

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»